Calcio: i risultati della domenica calcistica

CALCIO: LEGNANO SEMPRE PIU SU

SERIE D GIRONE A

13ª GIORNATA: Bra-Lavagnese nd, Borgosesia-Caronnese 1-1, Casale-Fossano nd, Ghivizzano Borgomozzano-Serravezza Pozzi 1-3, Ligorna-Savona 2-3, Lucchese-Fezzanese 2-0, Real Forte Querceta-Verbania 0-0, Sanremese-Prato nd, Vado-Chieri nd.

CLASSIFICA: Caronnese 23, Prato*, Sanremese* 22, Fossano*, Fezzanese, Casale* 20, Lucchese, RF Querceta 19, Savona, Serravezza Pozzi 18, Borgosesia 17, Chieri* 16, Ghivizzano Borgoamozzano 15, Bra**, Ligorna, Verbania* 11, Lavagnese* 10, Vado* 9. (*1 partita in meno)

14ª GIORNATA (domenica 1, 14.30): Chieri-Ligorna, Caronnese-Lucchese, Fezzanese-Bra, Fossano-Ghivizzano Borgomozzano, Lavagnese-Vado, Prato-Casale, Savona-Sanremese, Seravezza Pozzi-Real Forte Querceta, Verbania-Borgosesia.

SERIE D GIRONE B

15ª GIORNATA: Seregno-Scanzorosciate 1-1, Arconatese-Milano City 1-0, Brusaporto-Folgore Caratese 1-0, Dro Alto Garda-Inveruno 2-2, Pro Sesto-NibionnOggiono 2-1, Sondrio-Ponte San Pietro 1-0, Tritium-Legnano 0-1, Villa Valle-Caravaggio 2-2, Virtus Bolzano-Levico Terme 3-2, Virtus Ciserano-Castellanzese 1-4.

CLASSIFICA: Pro Sesto 34, Legnano, Scanzorosciate 29, Seregno* 27, Sondrio, Folgore Caratese 25, Arconatese, Tritium 24, Nibionnoggiono 22, Brusaporto, Virtus Ciserano 21, Ponte San Pietro 18, Villa Valle 16, Caravaggio 15, Castellanzese 14, Levico Terme 12, Virtus Bolzano 11, Inveruno 10, Dro Alto Garda 9, Milano City* 8. (*1 partita in meno)

16ª GIORNATA (domenica 1, 14.30): Scanzorosciate-Sondrio, Caravaggio-Seregno, Castellanzese-Brusaporto, Folgore Caratese-Virtus Bolzano, Inveruno-Villa Valle, Legnano-Virtus Ciserano, Levico Terme-Arconatese, Milano City-Dro Alto Garda, NibionnOggiono-Tritium, Ponte San Pietro-Pro Sesto.

ECCELLENZA GIRONE A

12ª GIORNATA: Accademia Pavese SG-Vogherese nd, Ardor Lazzate-Mariano 0-2, Busto 81-Castanese 3-0, Calvairate-Vergiatese 1-2, Fenegrò-Rhodense nd, Pavia-Varesina 0-1, Settimo Milanese-Alcione 1-1, Verbano-Sestese 1-1.

CLASSIFICA: Verbano 27, Busto 81 25, Rhodense* 22, Alcione 21, Varesina 20, Pavia 18, Settimo Milanese, Vogherese* 17, Ardor Lazzate, Vergiatese 16, Accademia Pavese* 13, Sestese* 10, Mariano, Calvairate* 9, Castanese 8, Fenegrò* 5. (*1 partita in meno).

DOMENICA 1, ORE 14.30: Vogherese-Ardor Lazzate, Calvairate-Settimo Milanese, Castanese-Pavia, Mariano-Busto 81, Rhodense-Alcione, Sestese-Accademia Pavese SG, Varesina-Fenegrò, Vergiatese-Verbano.

PROMOZIONE GIRONE A

12ª GIORNATA: Base 96 Seveso-Uboldese 3-0, Gavirate-Morazzone nd, Gorla Maggiore-Sedriano 2-2, Magenta-Amici Dello Sport 1-2, Meda-Vighignolo 5-1, Olimpia-Besnatese 1-2, Union Villa Cassano-Accademia Vittuone nd, Universal Solaro-Fagnano 0-1.

CLASSIFICA: Gavirate** 24, Sedriano, Uboldese 21, Besnatese, Meda 20, Vighignolo, Base 96, Olimpia 18, Amici dello Sport*, Morazzone* 17, Magenta 14, Universal Solaro, Union Villa* 13, Gorla Maggiore 12, Accademia Vittuone* 11, Fagnano 4.

DOMENICA 1, ORE 14.30: Accademia Vittuone-Olimpia, Amici Dello Sport-Fagnano, Besnatese-Meda, Morazzone-Magenta, Sedriano-Base 96 Seveso, Uboldese-Gavirate, Union Villa Cassano-Universal Solaro, Vighignolo-Gorla Maggiore.

PROMOZIONE GIRONE E

12ª GIORNATA: Atletico CVS-Città Di Sangiuliano 0-2, Orceana-Bresso nd, Paullese-Romanengo 0-3, Senna Gloria-Cinisello 1-1, Settalese-Cob 91 nd, Solese-Barona 3-2, Tribiano-Castelleone 1-0, Villa-Soresinese 2-2.

CLASSIFICA: Città di Sangiuliano 28, Villa 22, Tribiano 21, Soresinese 20, Cinisello 19, Solese, Romanengo 18, Castelleone 17, Cob 91* 16, Bresso* 13, Settalese*, Barona, Senna Gloria 12, Paullese 11, Atletico CVS 9, Orceana* 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Bresso-Paullese, Cob 91-Atletico CVS, Castelleone-Senna Gloria, Cinisello-Villa, Città Di Sangiuliano-Tribiano, Orceana-Solese, Romanengo-Settalese, Soresinese-Barona Club Milano.

PROMOZIONE GIRONE F

12ª GIORNATA: Accademia Gaggiano-Virtus Binasco, Città Di Vigevano-Union Calcio 1-1, Garlasco-La Spezia 0-2, Locate-Bressana 3-4, Lomello-Assago 1-0, Sancolombano-Varzi 0-0, Viscontea Pavese-Robbio 2-2. Riposo: Vistarino.

CLASSIFICA: Viscontea Pavese* 26, Varzi* 23, Lomello* 22, Assago*, Sancolombano**, La Spezia* 17, Bressana** 16, Locate* 14, Accademia Gaggiano** 13, Robbio 12, Virtus Binasco** 11, Union Calcio* 9, Garlasco**, Vistarino* 8, Città di Vigevano* 5. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Assago-La Spezia, Bressana-Sancolombano, Locate-Garlasco, Union Calcio-Viscontea Pavese, Varzi-Accademia Gaggiano, Virtus Binasco-Città Di Vigevano, Vistarino-Lomello. Riposo: Robbio.

PRIMA GIRONE A

12ª GIORNATA: Accademia BMV-NFO Ferno nd, Antoniana-Cantello Belfortese nd, Arsaghese-Folgore Legnano 2-1, Bosto-Solbiatese 2-5, Ispra-Crennese Gallaratese nd, San Michele-Turbighese 1-0, Ticinia Robecchetto-Tradate 2-1, Valceresio A. Audax-San Marco 2-2.

CLASSIFICA: Solbiatese 30, Ispra*, Valceresio Audax**, NFO Ferno** 19, Accademia BMV**, Arsaghese*, San Michele, Bosto 18, Ticinia Robecchetto, Tradate 16, Crennese Gallaratese** 15, Folgore Legnano** 12, Turbighese 11, Cantello Belfortese* 9, Antoniana**, San Marco* 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Cantello Belfortese-Valceresio A. Audax, Tradate-San Michele, Folgore Legnano-Crennese Gallaratese, NFO Ferno-Arsaghese, San Marco-Accademia BMV, Solbiatese-Antoniana, Ticinia Robecchetto-Ispra, Turbighese-Bosto.

PRIMA GIRONE B

12ª GIORNATA: Ardita Como-Montesolaro 0-0, Menaggio-Bovisio Masciago 3-5, Esperia Lomazzo-Hf Calcio 3-0, Guanzatese-Faloppiese Ronago 3-0, Luisago Portichetto-SV Turate 0-2, Real San Fermo-Fbc Saronno nd, Rovellasca-Ceriano Laghetto 3-2, Tavernola-Lentatese 0-1.

CLASSIFICA: Lentatese 29, Guanzatese 26, Rovellasca*, Bovisio Masciago* 23, FBC Saronno* 22, Tavernola* 18, Ceriano Laghetto 17, Menaggio 16, Lusiago Portichetto 15, Esperia Lomazzo 14, SV Turate 13, Ardita Como* 11, Faloppiese Ronago* 9, Montesolaro* 8, HF Calcio 7, Real S.Fermo* 6. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Bovisio Masciago-Real San Fermo, Ceriano Laghetto-Montesolaro, Faloppiese Ronago-Tavernola, Fbc Saronno-Esperia Lomazzo, Guanzatese-Ardita Como, Hf Calcio-Luisago Portichetto, Lentatese-Menaggio, SV Turate-Rovellasca.

PRIMA GIRONE M

12ª GIORNATA: Alagna-Casorate Primo 3-2, Albuzzano-Gambolò 1-1, Calcio Mottese-Casteggio 1-3, Cavese-Valera Fratta 1-6, Nuova Frigirola-Oratorio Stradella 0-5, Rozzano-Landriano 1-2, Siziano Lanterna-Mortara 1-5, Vigevano-Giovanile Lungavilla 3-3.

CLASSIFICA: Landriano 29, Casteggio 22, Valera Fratta*, Alagna* 21, Oratorio Stradella 20, Rozzano, Vigevano 17, Mottese*, Albuzzano 16, Gambolò* 14, Casorate Primo 13, Siziano Lanterna, Nuova Frigirola* 12, Giovanile Lungavilla, Mortara* 10, Cavese 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Casorate Primo-Albuzzano, Casteggio-Mortara, Gambolò-Nuova Frigirola, Giovanile Lungavilla-Alagna, Landriano-Vigevano, Oratorio Stradella-Cavese, Rozzano-Siziano Lanterna, Valera Fratta-Mottese.

PRIMA GIRONE N

12ª GIORNATA: Baranzatese-Viscontini nd, Barbaiana-Boffalorese 2-2, Lainatese-Bollatese 2-1, Ossona-Corbetta nd, Pontevecchio-Cuggiono, Pro Novate-Osl Garbagnate 2-3, Quinto Romano-Poglianese 3-2, Real VM-Aurora Cerro M. Cantalupo nd.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo* 29, Pontevecchio*, Lainatese 21, Ossona* 20, Osl Garbagnate, Quinto Romano 19, Bollatese* 17, Baranzatese*, Viscontini* 15, Corbetta*, Barbaiana 14, Pro Novate* 12, Boffalorese 9, Cuggiono*, Poglianese 8, Real VM* 5.

DOMENICA 1, ORE 14.30: Aurora Cerro M. Cantalupo-Cuggiono, Bollatese-Real Vanzaghese Mantegazza, Boffalorese-Pro Novate, Corbetta-Quinto Romano, Osl Garbagnate-Lainatese, Ossona-Pontevecchio, Poglianese-Baranzatese, Viscontini-Barbaiana.

SECONDA GIRONE I

12ª GIORNATA: Azzurra-Andratese 1-2, Cantù Sanpaolo-Cascinamatese 5-1, Cassina Rizzardi-Cdg Veniano 1-1, Cistellum-Virtus Cermenate 1-2, Gerenzanese-Rovellese 3-1, Itala-Bulgaro 1-4, Mozzate Giovanile-Stella Azzurra Arosio nd, Novedrate-Villaguardia 1-5.

CLASSIFICA: Andratese 29, Villaguardia 28, CDG Veniano* 23, Cantù Sanpaolo* 21, Cistellum*, Bulgaro 20, Mozzate*, Virtus Cermenate 16, Cascinamatese* 16, Azzurra, Cassina Rizzardi 11, Rovellese 10, Gerenzanese* 9, Stella Azzurra**, Novedrate*, Itala 8. (*1 partita in meno).

DOMENICA 1, ORE 14.30: Andratese-Gerenzanese, Bulgaro-Novedrate, Cascinamatese-Cdg Veniano, Cistellum-Cassina Rizzardi, Rovellese-Itala, Stella Azzurra Arosio-Azzurra, Villaguardia-Cantù Sanpaolo, Virtus Cermenate-Mozzate Giovanile.

SECONDA GIRONE N

14ª GIORNATA: Beata Giuliana-Nerviano 2-2, Borsanese-Lonate Pozzolo nd, Città di Samarate-Pro Juventute nd, Gorla Minore-Buscate nd, Robur-Osaf Lainate nd, SM Kolbe-Canegrate Osl nd, Solbiatese-Parabiago 0-0, Villa Cortese-S. Ilario Milanese 2-1, Virtus Cantalupo-Olgiatese 1-2.

CLASSIFICA: Olgiatese 36, Villa Cortese 30, Parabiago 27, Lonate Pozzolo** 25, Pro Juventute** 22, Canegrate Osl* 20, Solbiatese* 19, Buscate* 16, SM Kolbe Legnano**, Virtus Cantalupo, Gorla Minore** 15, Beata Giuliana* 14, Robur Legnano* 13, S.Ilario Milanese*, Borsanese* 11, Nerviano* 10, Osaf Lainate, Città Samarate 9. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Buscate-Beata Giuliana, Canegrate Osl-Città Di Samarate, Lonate Pozzolo-Parabiago, Nerviano-Borsanese, Olgiatese-San Massimiliano Kolbe, Osaf Lainate-Virtus Cantalupo, Pro Juventute-Gorla Minore, S. Ilario Milanese-Robur, Villa Cortese-Solbiatese.

SECONDA GIRONE Q

12ª GIORNATA: Afforese-Ardor Bollate 4-2, Marcallese-NA Gunners 2-0, Mascagni-Suprema Odb nd, Oratoriana Vittuone-Victor 1-6, Pregnanese-Cassina Nuova 2-3, S. Stefano Ticino-Arluno 0-3, San Giuseppe Arese-Novatese nd, Vela-Osal Novate 3-0.

CLASSIFICA: Afforese 32, Cassina Nuova 22, Victor Rho 21, Ardor Bollate*, Osal Novate, Novatese* 19, Vela Mesero*, Marcallese 18, SG Sport Arese*, S.Stefano Ticino 17, Arluno 14, Oratoriana Vittuone, Pregnanese 10, Mascagni*, NA Gunners 7, Suprema Odb* 5.

Leggi anche:  Testata all'arbitro, calciatore squalificato per tre anni

DOMENICA 1, ORE 14.30: Ardor Bollate-San Giuseppe Arese, Arluno-Pregnanese, Cassina Nuova-Oratoriana Vittuone, Novatese-Marcallese, NA Gunners-S. Stefano Ticino, Osal Novate-Afforese, Vela-Mascagni, Victor-Suprema Odb.

SECONDA GIRONE S

12ª GIORNATA: Cesano Boscone-Orione 2-0, Concordia-Virtus Abbiatense nd, Freccia Azzurra-Iris 2-1, Real Trezzano-Muggiano 0-0, Romano Banco-Robur Albairate 3-1, Sporting Abbiategrasso-Corsico Rd nd, Vercellese-Aprile 81 0-0, Visconti-Buccinasco 0-2.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 32, Concordia Robecco* 28, Romano Banco* 27, Buccinasco, Aprile 81 21, Robur Albairate* 19, Vercellese* 17, Orione 16, Real Trezzano 14, Virtus Abbiatense** 13, Visconti, Corsico* 12, Sporting Abbiategrasso* 8, Iris, Freccia Azzurra Gaggiano 7, Muggiano 5. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Aprile 81-Romano Banco, Corsico Rd-Freccia Azzurra, Muggiano-Buccinasco, Iris-Real Trezzano, Orione-Sporting Abbiategrasso, Robur Albairate-Concordia, Vercellese-Visconti, Virtus Abbiatense-Cesano Boscone Idrostar.

SECONDA GIRONE V

12ª GIORNATA: Accademia Pievese-Bereguardo 1-1, Basiglio Milano 3-Superga 1-2, Carpianese-Stella Bianca Casarile nd, Certosa-Cassolese 3-3, Lacchiarella-Gropello San Giorgio nd, Mede-Rosatese 2-1, Castelnovetto-Gravellonese nd, Zibido S. Giacomo-Virtus Lomellina 5-2.

CLASSIFICA: Castelnovetto* 30, Zibido SG 24, Virtus Lomellina 22, Rosatese 20, Basiglio Mi3*, Stella Bianca** 19, Superga* 17, Mede 16, Cassolese 15, Gravellonese, Certosa Pavia* 14, Carpianese*, Lacchiarella* 11, Accademia Pievese 9, Gropello SG* 8, Bereguardo 6. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Bereguardo-Certosa, Gravellonese-Accademia Pievese, Rosatese-Castelnovetto, Stella Bianca Casarile-Gropello San Giorgio, Superga-Carpianese, Cassolese-Basiglio Milano 3, Virtus Lomellina-Mede, Zibido S. Giacomo-Lacchiarella.

SECONDA GIRONE Z

12ª GIORNATA: Caravate-Casmo 1-0, Coarezza-Ceresium Bisustum nd, Cuassese-Aurora Induno nd, Eagles Caronno Varesino-Luino nd, Laveno Mombello-Lonate Ceppino nd, Malnatese-Cairate 2-1, San Luigi Albizzate-Buguggiate 0-0, Sommese-Arnate nd, Union Tre Valli-Lavena Tresiana nd.

CLASSIFICA: Laveno Mombello* 29, Casmo 24, Cairate 23, Sommese*, Luino* 22, Aurora Induno 21, Malnatese*, Lonate Ceppino** 19, Cuassese* 18, Buguggiate*, Caravate* 17, Arnate* 14, Ceresium Bisustum* 13, Coarezza* 12, Union Tre Valli** 9, Eagles Caronno**, San Luigi Albizzate 8, Lavena Tresiana** 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Arnate-Luino, Aurora Induno-Caravate, Buguggiate-Coarezza, Cairate-San Luigi Albizzate, Casmo-Union Tre Valli, Ceresium Bisustum-Sommese, Cuassese-Eagles Caronno Varesino, Lavena Tresiana-Laveno Mombello, Lonate Ceppino-Malnatese.

TERZA LEGNANO A

12ª GIORNATA: Airoldi-Amor Sportiva 0-1, San Giorgio-Rescaldinese 2-2, Furato-Legnarello 4-1, San Lorenzo-Virtus Sedriano 6-3, San Luigi Pogliano-Mocchetti nd, Virtus Cornaredo-Oratorio Lainate Ragazzi nd, Dairaghese-San Vittore Olona 3-1, Sport Più-Rescalda nd.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO* 29, San Giorgio 25, Furato* 24, Oratorio Lainate Ragazzi* 23, Virtus Cornaredo* 22, Amor Sportiva* 21, San Lorenzo 20, Dairaghese* 19, San Luigi Pogliano*, Rescaldinese 17, Airoldi 9, San Vittore Olona 8, Rescalda** 7, Virtus Sedriano 6, Legnarello SSM, Sport Più* 5. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Oratorio Lainate Ragazzi-Furato, Virtus Sedriano-San Giorgio, Legnarello-Sport Più, Mocchetti-Virtus Cornaredo, Rescalda-Dairaghese, Rescaldinese-San Luigi Pogliano, San Lorenzo-Airoldi, San Vittore Olona-Amor Sportiva.

ECCELLENZA FEMMINILE

10ª GIORNATA: Academy Pavia-Cologno 4-1, Tabiago-Sedriano Ticinia 1-1, Feralpi Salò-Doverese 0-1, Minerva Milano-Polisportiva Monterosso 1-3, Pero-Pro Sesto 1-2, Senna Gloria-Vittuone nd, 3Team Brescia-Fiammamonza 5-2.

CLASSIFICA: Pro Sesto 25, Monterosso 20, Sedriano Ticinia, Academy Pavia 17, Vittuone*, Minerva 16, 3Team 15, Doverese 14, Feralpi Salò, Tabiago 11, Senna Gloria* 10, Fiammamonza 9, Pero 8, Cologno 6.

DOMENICA 1, ORE 14.30: Doverese-Cologno, Fiammamonza-Minerva Milano, Pro Sesto-Feralpi Salò, Senna Gloria-Academy Pavia, Polisportiva Monterosso-Tabiago, Sedriano Ticinia-Pero, Vittuone-3Team Brescia.

PROMOZIONE FEMMINILE A

10ª GIORNATA: Athletic Pavia-Cesano Boscone nd, Ceresium Bisustum-Gavirate 1-2, Orasport Gazzada Schianno-Novedrate nd, Pontese-Cus Bicocca 0-0, Lombardia Uno-Settimo Vighignolo 3-4, Circolo Giovanile Bresso-Ossona 5-2. Riposo: Vigevano.

CLASSIFICA: CG Bresso, Cesano Boscone* 21, Settimo Vighignolo*, Gavirate 20, Orasport GazzadaSchianno* 17, Ceresium Bisustum* 15, Ossona* 14, Vigevano* 13, Novedrate** 11, Athletic Pavia** 6, Lombardia Uno* 4, Pontese* 3, Cus Bicocca 1. (*già riposato)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Cus Bicocca-Athletic Pavia, Gavirate-Pontese, Novedrate-Ceresium Bisustum, Orasport Gazzada Schianno-Circolo Giovanile Bresso, Settimo Vighignolo-Ossona, Vigevano-Lombardia Uno. Riposo: Cesano Boscone.

TERZA COMO B

10ª GIORNATA: Brioschese-Monguzzo 6-2, Assese-Inverigo 6-4, Misinto-Cogliatese 6-1, Carugo Academy-Verano Carate 0-2, Giussano-US Olympic 2-0, Oratorio Figino-Dal Pozzo nd. Riposo: CM2004

CLASSIFICA: Giussano* 23, Dal Pozzo* 20, Misinto** 18, Assese*, Brioschese*, Cogliatese* 15, CM 2004*, Verano Carate* 14, Oratorio Figino** 11, Inverigo** 7, Us Olympic** 6, Carugo Academy**, Monguzzo** 0. (* 1 partita in meno).

DOMENICA 1, ORE 14.30: Cogliatese-Giussano, Inverigo-Brioschese, Carugo Academy-Monguzzo, Unione Sportiva Olympic-Assese, Verano Carate-Oratorio Figino, Dal Pozzo-C.M. 2004. Riposa: Misinto.

TERZA MILANO A

10ª GIORNATA: Boffalorello-Vermezzo 7-0, Sporting CB-Accademia Milanese 3-0, Terrazzano-Cornaredese 2-2, Audace-Deportivo Milano nd, Nevada-Rozzanese nd, Pero-Nuova Trezzanomerc. 27/11, Carducci Legends-Oratorio San Gaetano 0-2.

CLASSIFICA: Pero*, Boffalorello 24, Rozzanese* 19, Nevada* 18, Accademia Milanese, Audace* 16, Deportivo Milano* 14, Oratorio San Gaetano 12, Nuova Trezzano* 11, Cornaredese* 10, Sporting CB 6, Terrazzano, Carducci Legends* 5, Vermezzo 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Oratorio San Gaetano-Terrazzano, Pero-Boffalorello, Rozzanese-Nuova Trezzano, Cornaredese-Accademia Milanese, Nevada-Sporting CB, Vermezzo-Audace, Deportivo Milano-Carducci Legends.

TERZA MILANO B

10ª GIORNATA:Aldini-Baggio Secondo 3-2, Mojazza-Fornari Sport 4-0, Oratorio Santa Cecilia-Bonola 2-3, Partizan Bonola-Villapizzone 3-2, Aics Olmi-Atletico Milano Dragons 2-5, Cimiano-Seguro 0-0, Velasca-Sant’Ambroeus Fc 2-1.

CLASSIFICA: Partizan Bonola, Aldini 25, Atletico Dragons, Bonola 23, Villapizzone 18, Baggio Secondo 16, Mojazza 15, Sant’Ambroeus* 11, Seguro 10, Fornari 9, Oratorio Santa Cecilia 8, Velasca 7, Aics Olmi* 4, Cimiano* 3 (*1 partita in meno)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Seguro-Aldini, Bonola-Partizan Bonola, Fornari Sport-Oratorio Santa Cecilia, Villapizzone-Cimiano, Baggio Secondo-Atletico Milano Dragons, Sant’Ambroeus Fc-Mojazza, Velasca-Aics Olmi.

TERZA MILANO C

10ª GIORNATA:Pio XI Speranza-Sporting Cesate nd, Accademia Inter-Nuova Cormano 3-0, FC Bresso-La Benvenuta 2-1, Ambrosiano Dugnano-J. Cusano 1-1, San Luigi Cormano-Paderno Dugnano 1-1, Usva S. Francesco-Stella Azzurra 56 nd. Riposa: Lombardia Uno.

CLASSIFICA: Sporting Cesate* 22, Ambrosiano Dugnano* 20, J. Cusano 19, San Luigi Cormano*, Paderno* 16, Usva S.Francesco* 15, La Benvenuta* 14, FC Bresso 10, Stella Azzurra 56*** 9, Accademia Inter* 8, Pio XI Speranza**, Lombardia Uno 6, Nuova Cormano* 1. (*1 partita in meno).

DOMENICA 1, ORE 14.30: Lombardia Uno-Usva S. Francesco, La Benvenuta-J. Cusano, Stella Azzurra 56-Pio XI Speranza, Paderno Dugnano-Accademia Inter, Sporting Cesate-San Luigi Cormano, Nuova Cormano-FC Bresso. Riposa: Ambrosiano Dugnano.

TERZA VARESE A

10ª GIORNATA: Angerese-Sumirago Boys Soccer 2-2, Ardor-Torino Club MP nd, Cedratese-Vergherese 0-0, Jeraghese-Varano Borghi nd, Sparta Castronno-Osaf Busto 3-5, Union Oratori Castellanza-Marnate Nizzolina 4-2. Riposa: Orasport Gazzada Schianno.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 24, Torino Club MP*, Ardor Busto** 17, Jeraghese*** 15, Osaf Busto** 14, Orasport GazzadaSchianno** 12, Varano Borghi**, Sumirago SB* 11, Angerese*, Union Oratori** 10, Cedratese* 7, Vergherese** 5, Sparta Caronno 0. (*già riposato)

DOMENICA 1, ORE 14.30: Marnate Nizzolina-Orasport Gazzada Schianno, Osaf Busto-Jeraghese, Sumirago Boys Soccer-Sparta Castronno, Torino Club MP-Union Oratori Castellanza, Varano Borghi-Cedratese, Vergherese-Ardor. Riposa: Angerese.

https://settegiorni.it/cronaca/calcio-caronnese…sotto-la-pioggia/